Abteilungsleiter und Trainerteam

Was wäre ein Verein ohne Abteilungsleiter, Trainer und Übungsleiter. Nachstehend finden Sie unsere Dirigenten und Leiter aus den einzelnen Abteilungen.

ABTEILUNG


Badminton

Basketball

Fitness | Gesundheit

Hockey

Langlauf

Leichtathletik

Lehrschwimmen

Männerturnen

REHA-Sport

Schwimmen

Tischtennis

Triathlon

Triathlon

Volleyball

ABTEILUNGSLEITER


Oliver Neugärtner

Michael Schneider

Ingrid Brauckhoff

Andreas Bögner

Annelore Hunsmann

Esther Stiller

Ingrid Schibgilla

 

Peter Küsters

Ingrid Schibgilla

Karl-Heinz Cremer

Tim Bullermann

Dominik Reinecke

Wolfgang Kewitz

KONTAKT


+ 49 170 5160471

+ 49 2841 62471

+ 49 2841 503569

+49 160 97320771

+49 2841 23100

+49 177-2263086

+49 2841 30640

 

+49 2841 35627

+49 2841 30640

+49 2151 408246

+49 176 70638549

+49 163 7323981

+49 163 1837081

E-MAIL


olli40@gmx.de

schneider.micha@gmail.com

ingrid.brauckhoff@unitybox.de

moers.hockey@web.de

annelore@hunsmann.com

Esther.Stiller@web.de

ingrid.schibgilla@web.de

 

pkuesters@gmx.de

ingrid.schibgilla@web.de

cremer@rwb-essen.de

tim.bullermann@web.de

mtvtriathlon@gmail.com

wolfgang.kewitz@gmx.de